Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L

epitact Protezione Alluce Valgo Con Epithelium Gel L

Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L

Prezzo più basso
1-3 giorni
17,99 €
Spedizione da 5,00 €

epitact Protezione Alluce Valgo Con Epithelium Gel L

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,03 €
Spedizione da 1,50 €

Alluce Valgo "Cipolla"

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,83 €
Spedizione da 4,90 €

Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L

2-3 giorni
22,07 €
Spedizione da 5,00 €

PROTEZIONE PER ALLUCE VALGO EPITACT IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 MISURA LARGE

Spedizione entro 48h
22,75 €
Spedizione da 5,00 €

Qualifarma Protezione Per Alluce Valgo Epitact In Gel Di Silicone Epithelium 26

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,73 €
Spedizione gratuita

Epitact Protezione Dell'alluce Valgo Epithelium 26 Taglia L, 1 Pezzo

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,50 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL L

29,93 €
Spedizione gratuita

Epitact Protezione Alluce Valgo Tutore Morbido Sollievo Dolore Cipolla Piede

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EPITACT PROT ALLUCE VAL GEL M
18,53 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Epitact ORTESI CORRETTIVA EPITACT DP DESTRA TAGLIA MEDIUM 1 PEZZO
33,99 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
EPITACT Ort.Corr.D/P Dx S
33,12 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
epitact PROTEZIONE ALLUCE VALGO Taglia L
18,89 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact Protezione per Alluce Valgo (Cipolla) Epithelium 26 - Gel di Silicone Misura M
19,24 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo Taglia L

Offerta più conveniente

Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo è uno strumento creato per alleviare i dolori dovuti alla presenza di alluce valgo alleviando lo sfregamento della cipolla. L'utilizzo di Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo è uno strumento che permette di limitare i principali effetti collaterali dell'alluce valgo e dare sollievi ai dolori articolari e plantari. La sua struttura porta sollievo anche in caso di disturbo non grave perchè evita lo sfregamento con le calzature che può provocare la formazione di duroni e calli che possono provocare fastidio. La taglia L è adatta ai piedi di taglia 42-45. Epitact Cuscinetto Protezione Alluce Valgo è un valido strumento per il benessere dei piedi. La sua struttura permette di donare sollievo ai piedi che presentano alluce valgo o cipolla. La sua struttura:Utilizza una protezione con Ephitelium 26 per dare sollievo ai dolori da sfregamento;Permette di mantenere il piede in posizione corretta;Si adatta al piede destro e sinistro. Togliere la pr
17,99 €
1-3 giorni
efarma.com