EPITACT Ort.Corr.A-Valgo L

QUALIFARMA Srl EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO TAGLIA L - DISPOSITIVO MEDICO CE

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo L

Prezzo più basso
1-2 days
26,05 €
Spedizione da 5,90 €

Epitact EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO LARGE 1 PEZZO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
26,19 €
Spedizione da 0,00 €

EPITACT ORTESI CORRETTIVA ALLUCE VALGO LARGE 1 PEZZO

1-3 giorni lavorativi
26,38 €
Spedizione da 5,80 €

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Taglia L

2-3 giorni
27,49 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact® Ortesi Correttiva Giorno Alluce Valgo Taglia L 1 pz Bendaggio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,69 €
Spedizione da 0,00 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALGO L

2-3 giorni lavorativi
28,30 €
Spedizione da 6,50 €

EPITACT ORTESI CORR AL VALGO L

2-4 giorni
28,85 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT Ort.Corr.A-Valgo L

2-3 giorni
29,49 €
Spedizione gratuita

Epitact Ortesi Correttiva Alluce Valgo Taglia L

24/48 ore
29,98 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EPITACT ORTESI CORR DP DX L 1P
31,79 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ortesi Correttiva Doppia Protezione Sinistra S Epitact 1 Pezzo
32,60 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
QUALIFARMA Srl EPITACT ORTESI MANO FLEX SX S
23,57 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Ortesi Correttiva Epitact Dp Destra Taglia Small 1 Pezzo
33,31 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ortesi Correttiva Doppia Protezione Destra M Epitact 1 Pezzo
34,21 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
EPITACT Ort.Corr.A-Valgo L

Offerta più conveniente

ALLUCE VALGO "CIPOLLA" ORTESI CORRETTIVA epitact - Dispositivo Medico CE, classe I. Indossare quotidianamente l'ortesi correttiva permette di correggere lo sviluppo dell'alluce valgo dando al contempo sollievo ai dolori articolari. Per la sua concezione brevettata e ultra sottile, integrante la tecnologia Epithelium Flex, l'ortesi correttiva si adatta facilmente a qualsiasi tipo di calzatura e agisce quando si cammina su tutte le cause che aggravano la deformazione. Disponibile in 3 taglie (Small, Medium, Large). Avvertenze L'ortesi non deve essere utilizzata nei casi in cui l'alluce non sia più mobile lateralmente. Formato Astuccio da 1 pezzo.
26,05 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT