Endura Xtract Helmet Bianco M-L

Endura Casco - Xtract - bianco M/L (55-59cm)

offerte usate a partire da

Endura Xtract Helmet Bianco M-L

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
42,49 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Xtract Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
42,99 €
Spedizione gratuita

Casco endura xtract bianco

4 días giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 6,99 €

Endura Xtract Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

68,27 €
Spedizione gratuita

Endura Xtract Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione gratuita

Endura Xtract Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
73,55 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Endura Casco - Xtract - nero S/M (51-56cm)
40,81 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Xtract - bianco L/XL (58-63cm)
42,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Casco endura xtract bianco
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura Casco - Xtract MIPS® - nero S/M (51-56cm)
60,41 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Xtract MIPS® - bianco M/L (55-59cm)
71,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Xtract Helmet Bianco M-L

Offerta più conveniente

Casco Endura Xtract: Prestazioni Leggere e Ventilate per Strada e GravelScopri la fusione perfetta tra design leggero, ventilazione eccezionale e comfort adattabile con il casco Endura Xtract. Progettato per il ciclista adulto versatile che exige prestazioni in ogni uscita, questo casco è il tuo compagno ideale per tutto, dal ciclismo su strada ad alto ritmo alle avventurose spedizioni gravel. La sua estetica pulita e moderna è costruita attorno a una filosofia di performance essenziale, concentrandosi sui fondamentali che contano davvero: comfort, sicurezza e flusso d´aria.Resta fresco e concentrato, anche quando l´intensità aumenta o il sole picchia. Il casco Endura Xtract presenta ampie prese d´aria strategicamente posizionate che creano un potente flusso d´aria rinfrescante sulla testa. Questo avanzato sistema di ventilazione è progettato per aspirare aria fresca e incanalare il calore verso l´esterno, garantendo traspirabilità e termoregolazione superiori. Dì addio al surriscaldam
42,49 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)