Endura Xtract Helmet Bianco S-M White

Casco endura xtract bianco

Endura Xtract Helmet Bianco S-M White

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Xtract Ciclismo Casco per Uomo, White, S-M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,86 €
Spedizione gratuita
Endura Xtract Helmet Bianco S-M White

Offerta più conveniente

Casco Endura Xtract: Prestazioni Leggere e Ventilate per Strada e GravelScopri la fusione perfetta tra design leggero, ventilazione eccezionale e comfort adattabile con il casco Endura Xtract. Progettato per il ciclista adulto versatile che exige prestazioni in ogni uscita, questo casco è il tuo compagno ideale per tutto, dal ciclismo su strada ad alto ritmo alle avventurose spedizioni gravel. La sua estetica pulita e moderna è costruita attorno a una filosofia di performance essenziale, concentrandosi sui fondamentali che contano davvero: comfort, sicurezza e flusso d´aria.Resta fresco e concentrato, anche quando l´intensità aumenta o il sole picchia. Il casco Endura Xtract presenta ampie prese d´aria strategicamente posizionate che creano un potente flusso d´aria rinfrescante sulla testa. Questo avanzato sistema di ventilazione è progettato per aspirare aria fresca e incanalare il calore verso l´esterno, garantendo traspirabilità e termoregolazione superiori. Dì addio al surriscaldam
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Casco - Xtract MIPS® - nero S/M (51-56cm)
50,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da bici Endura Xtract MIPS nero (58-63 cm (L-XL))
50,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - Xtract MIPS® - bianco M/L (55-59cm)
59,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - Xtract MIPS® - nero M/L (55-59cm)
60,76 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Endura Xtract MIPS bianco - S-M
60,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita