Endura Xtract Mips Helmet Bianco M-L White

Endura Casco - Xtract MIPS® - bianco M/L (55-59cm)

Endura Xtract Mips Helmet Bianco M-L White

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Xtract Mips Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,13 €
Spedizione gratuita

Endura Xtract Mips Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

88,28 €
Spedizione gratuita

Endura Xtract Mips Ciclismo Casco per Uomo, White, M-L

Disponibilità immediata
112,99 €
Spedizione gratuita
Endura Xtract Mips Helmet Bianco M-L White

Offerta più conveniente

Casco Endura Xtract MIPS: Protezione Versatile per Strada e GravelScopri la fusione perfetta tra sicurezza avanzata, comfort eccezionale e versatilità per tutte le strade con il casco Endura Xtract MIPS. Studiato sapientemente per il ciclista moderno, questo casco è il tuo compagno ideale sia che tu stia pedalando con potenza su asfalto liscio o esplorando sentieri gravel accidentati. Il suo profilo leggero e aerodinamico garantisce una protezione orientata alle prestazioni senza ingombro, rendendolo una scelta eccellente sia per il ciclismo su strada competitivo che per l´avventuroso ciclismo gravel. Questo casco sintetico è progettato per offrire sicurezza e comfort in ogni singola uscita, da un breve tragitto casa-lavoro a un´epica giornata intera.Il cuore delle eccellenti credenziali di sicurezza dell´Xtract è il sistema integrato MIPS® Brain Protection System. Questo strato all´avanguardia e a basso attrito è specificamente progettato per mitigare le pericolose forze rotazionali c
59,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco Endura Xtract MIPS bianco - S-M
60,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Endura Casco - Xtract - nero M/L (55-59cm)
35,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - Xtract - bianco L/XL (58-63cm)
54,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura Casco - Xtract - nero L/XL (58-63cm)
35,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Casco - Xtract MIPS® - nero S/M (51-56cm)
50,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €