Casco endura xtract mips giallo fluo

Casco da bici Endura Xtract MIPS giallo hi-viz (58-63 cm (L-XL))

Casco endura xtract mips giallo fluo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Endura Xtract Mips Mtb Helmet Giallo L-XL Hi-Viz Yellow

1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco endura xtract mips giallo fluo

Offerta più conveniente

endura xtract mips casco giallo fluo casco essenziale e versatile con tecnologia mips dettagli design leggero e versatile il sistema di protezione cerebrale mips riduce gli impatti multidirezionali ampie prese d aria per una maggiore traspirabilita sistema di microregolazione con una sola mano e punti di ancoraggio multipli per adattarsi a un ampia gamma di dimensioni l imbottitura rimovibile consente una rapida traspirazione un asciugatura rapida e una sensazione di morbidezza certificato secondo cpsc e ce en1078 2012 a1 2012 prodotto in cina nylon 5 policarbonato 25 poliestere 5 polipropilene 15 polistirolo 50
55,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita