Polifarma Benessere Plak Out Active 0.20% Collutorio Gusto Gradevole 200 ml

EMOFORM PLAK OUT ACTIVE CLOREXIDINA 0,20% COLLUTORIO 200 ML

Polifarma Benessere Plak Out Active 0.20% Collutorio Gusto Gradevole 200 ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,33 €
Spedizione da 5,99 €

emoform Plak Out Active 0,20% Collutorio Con Clorexidina 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,06 €
Spedizione da 1,50 €

EMOFORM PLAK OUT ACTIVE CLOREXIDINA 0,20% COLLUTORIO 200 ML

Spedizione entro 48h
8,23 €
Spedizione da 5,00 €

Plak Out Active Colluttorio Clorexidina 0,20% Antiplacca 200 ml

2-3 giorni
8,26 €
Spedizione da 5,00 €

PLAK OUT ACTIVE CLOR 0,20%

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,16 €
Spedizione gratuita

EMOFORM PLAKOUT ACT0,20% COLLU

15,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Plakout® Active Collutorio 0,20 % 200 ml Collutorio
Spedizione da 4,90 €
Plakout Active Sollievo Colluttorio Ad Azione Antiplacca Intensiva 200 ml
4,79 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Emoform Plak Out 0,12% Clorexidina Soluzione Orale 150 ml
Spedizione da 3,99 €
Plakout Active Dentifricio con Clorexidina 0,20% 75 ml
Spedizione da 4,90 €
Plakout Active Clor 0,12% 200 ml Collutorio
Spedizione da 5,99 €
Polifarma Benessere Plak Out Active 0.20% Collutorio Gusto Gradevole 200 ml

Offerta più conveniente

EMOFORM - PLAKOUT - ACTIVE - Descrizione Collutorio con clorexidina 0,20%. Trattamento d'urto. Indicato: - per portatori di protesi, impianti, apparecchi ortodontici; - nei casi di problemi parodontali; - prima e dopo un intervento odontoiatrico. Contiene: - clorexidina digluconato: componente attivo antiplacca dall'azione prolungata, che contrasta la proliferazione dei batteri e distrugge la matrice della placca; - NST: (No Stain Technology): esclusivo sistema brevettato che rallenta la comparsa e riduce l'incidenza delle pigmentazioni dentarie, spesso conseguenza dell'uso della cloredixina; - aroma menta: lo rende gradevole all'uso. - Modalità d'uso Effettuare uno sciacquo con 10 ml di prodotto per 1 minuto due volte al giorno, la mattina e la sera dopo i pasti. Per rendere più efficace il sistema NST si consiglia di non assumere cibi o bevande con effetti pigmentati (caffè, tè, vino) per almeno 30 minuti dopo il trattamento. Ripetere tali procedure per una settimana e chiedere consi
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it