Emoform plakout active sollievo 200 ml

Plakout Active Sollievo Colluttorio Ad Azione Antiplacca Intensiva 200 ml

Emoform plakout active sollievo 200 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
4,79 €
Spedizione da 6,00 €

PLAK OUT Act.Sollievo 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,28 €
Spedizione gratuita

Polifarma EMOFORM PLAKOUT ACTIVE SOLLIEVO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
6,39 €
Spedizione da 4,90 €

Plak Out Active Sollievo Collutorio ad Azione Antiplacca Intensiva 200 ml

1-2 days
7,43 €
Spedizione da 5,90 €

PLAK OUT ACTIVE SOLLIEVO 200ML

1-3 giorni lavorativi
7,62 €
Spedizione da 5,80 €

Plakout Active Sollievo Colluttorio Ad Azione Antiplacca Intensiva 200 ml

2-3 giorni
7,81 €
Spedizione da 5,00 €

Emoform Plak Out Active Sollievo Collutorio Antiplacca Con Clorexidina 0,20% 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,91 €
Spedizione da 4,90 €

EMOFORM PLAKOUT ACTIVE SOLLIEV

2-4 giorni
8,98 €
Spedizione da 4,90 €

EMOFORM PLAKOUT ACT SOLLIEVO

2-3 giorni lavorativi
9,00 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EMOFORM PLAKOUT ACTIVE SOLLIEVO 200 ML
8,06 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Emoform plakout active sollievo 200 ml

Offerta più conveniente

PLAKOUT ACTIVE SOLLIEVOCollutorio ad azione antiplacca intensiva contenente Clorexidina allo 0,20%, Polidocanolo e enoxolone. Grazie all'azione antiplacca, PlakOut® Active con Clorexidina allo 0,20% è indicato: - per portatori di protesi, impianti e apparecchi ortodontici; - nei casi di problemi parodontali; - prima e dopo un'intervento odontoiatrico. Grazie all’innovativo sistema NST (No Stain Technology) rallenta la comparsa e riduce l’incidenza delle pigmentazioni dentali, spesso conseguenza dell’uso della Clorexidina. PlakOut® Active è privo di alcool, così da evitare irritazioni ed dorolabilità della mucosa. Al gusto di menta. Modalità d'utilizzo Effettuare uno sciacquo con 10 ml di prodotto per 1 minuto due volte al giorno, la mattina e la sera dopo i pasti. Formato 200 ml Cod.A402050
4,79 €
24/72 ore
Astonfarma It