Polifarma EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,20%

Plakout Active Dentifricio con Clorexidina 0,20% 75 ml

Polifarma EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,20%

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,59 €
Spedizione da 4,90 €

Plak Out Active Dentifricio con Clorexidina 0,20% Antiplacca e Antibatterico 75 ml

1-2 days
4,86 €
Spedizione da 5,90 €

PlakOut - Active Dentifricio Clorexidina 0.20% Confezione 75 Ml

24/48h
4,90 €
Spedizione da 4,90 €

PLAK OUT ACTIVE DENTIF 0,20%

1-3 giorni lavorativi
4,97 €
Spedizione da 5,80 €

Plak Out Active Dentifricio Clorexidina 0,20% Antiplacca E Antibatterico 75 ml

2-3 giorni
5,10 €
Spedizione da 5,00 €

PLAK OUT Act.Dent.0,20% 75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,16 €
Spedizione gratuita

Emoform plakout active dentif 0,20%

24/72 ore
5,39 €
Spedizione da 6,00 €

Emoform Plak Out Active Dentifricio Clorexidina 0,20% 75 ml

24/48 ore
5,85 €
Spedizione da 3,99 €

Emoform Plak Out Active 0.20% Dentifricio Gel 75 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
5,85 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

emoform Plakout Active Dentifricio 0,12%
Spedizione da 1,50 €
EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,12% 75 ML
Spedizione da 4,90 €
Polifarma EMOFORM PLAKOUT ACTIVE 0,20 + DENTIFRICIO CAMPIONE
Spedizione da 4,90 €
Plakout Emoform Plak Out Active, Dentifricio 0,20% Clorexidina - 75ml, Menta, Clorexidina 0,2%, 75 millilitro (Confezione da 2)
Spedizione da 3,99 €
Polifarma EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,20%

Offerta più conveniente

PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO GEL Plak Out Active dentifricio è consigliato come: - Trattamento prolungato antiplacca ed antibatterico. - Trattamento dei tessuti gengivali irritati. - Trattamento per una migliore igiene orale in soggetti. portatori di protesi, impianti e apparecchi ortodontici. - Trattamento pre e post intervento odontoiatrico per proteggere le gengive. Componenti Clorexidina al 0,20%. Modalità d'utilizzo Si consiglia l'utilizzo in abbianamento al collutorio Plak Out Active 0.12%. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Formato Tubo da 75 ml. Cod.A4025020
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it