Emoform EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,12% 75 ML

EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,12% 75 ML

Emoform EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,12% 75 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
3,89 €
Spedizione da 4,90 €

PlakOut - Active Dentifricio Clorexidina 0.12% Confezione 75 Ml

24/48h
4,12 €
Spedizione da 4,90 €

Plak Out Active Dentifricio con Clorexidina 0,12% Antiplacca e Antibatterico 75 ml

1-2 days
4,78 €
Spedizione da 5,90 €

PLAK OUT ACTIVE DENTIF 0,12%

1-3 giorni lavorativi
4,97 €
Spedizione da 5,80 €

Plak Out Active Dentifricio Clorexidina 0,12% Antiplacca E Antibatterico 75 ml

2-3 giorni
5,10 €
Spedizione da 5,00 €

Emoform plakout active dentif 0,12%

24/72 ore
5,16 €
Spedizione da 6,00 €

PLAK OUT Act.Dent.0,12% 75ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,17 €
Spedizione gratuita

EMOFORM PLAKOUT ACTIVE D 0,12%

2-4 giorni
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Emoform Plak Out Active Dentifricio Clorexidina 0,12% 75 ml

24/48 ore
5,92 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Plakout Active Sollievo Colluttorio Ad Azione Antiplacca Intensiva 200 ml
4,79 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
EMOFORM PLAKOUT ACTIVE SOLLIEVO 200 ML
8,19 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Plakout Active Dentifricio con Clorexidina 0,20% 75 ml
Spedizione da 4,90 €
POLIFARMA BENESSERE Srl PLAKOUT ACTIVE CLOR 0,12%
Spedizione da 5,90 €
Emoform EMOFORM PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO 0,12% 75 ML

Offerta più conveniente

PLAKOUT ACTIVE DENTIFRICIO GEL Plak Out Active dentifricio con clorexidina allo 0.12% è consigliato come: - Trattamento prolungato antiplacca ed antibatterico. - Trattamento dei tessuti gengivali irritati. - Trattamento per una migliore igiene orale in soggetti. portatori di protesi, impianti e apparecchi ortodontici. - Trattamento pre e post intervento odontoiatrico per proteggere le gengive. Componenti Clorexidina al 0,12%. Modalità d'utilizzo Si consiglia l'utilizzo in abbianamento al collutorio Plak Out Active 0.12%. Avvertenze Non eccedere la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai 3 anni. Formato Tubo da 75 ml. Cod.A4025030
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it