FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

elanco italia spa FormaLife Plus Fermenti Lattici Cani e Gatti 30 Compresse

FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,59 €
Spedizione da 5,00 €

elanco italia spa FormaLife Plus Fermenti Lattici Cani e Gatti 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 1,50 €

Formalife Plus fermenti lattici Elanco 30 Compresse - Integratori per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
18,69 €
Spedizione da 6,90 €

FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,11 €
Spedizione da 5,90 €

FORMALIFE PLUS FERMENTI LATTICI VIVI 30 COMPRESSE APPETIBILI

Spedizione entro 48h
21,19 €
Spedizione da 5,00 €

Formalife Plus Fermenti Lattici 30 CPR

2 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

Elanco formalife plus cane e gatto 30 compresse

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,19 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

ELANCO ITALIA SpA ELANCO VETRIDERM TOPIC SOLUTION 350 ML
24,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
elanco italia spa Joki Dent Cane Vegetal Mini 98 Gr "New"
3,20 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Elanco gatto calmisto ricarica per diffusore 2pz
30,43 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
FORMALIFE PLUS FERM LATT 30CPR

Offerta più conveniente

FormaLIFE PLUS+ Descrizione Fermenti lattici vivi per cani e gatti. Favorisce il fisiologico benessere della flora batterica intestinale di cani e gatti e concorre al mantenimento del corretto transito intestinale, favorendo la normale consistenza delle feci. Il Lactobacillus acidophilus e l'Enterococcus faecium sono in grado di esercitare un'azione simbiotica con FOS (Fruttoligosaccaridi) e MOS (Mannanoligosaccaridi). Le vitamine e gli oligoelementi esercitano un'azione complementare utile per aiutare a supportare un sano sistema immunitario, la protezione della mucosa intestinale, l'assorbimento dei liquidi in eccesso. Ingredienti Fruttoligosaccaridi (35%) (ingredienti ad alta digeribilità), estratto di fegato, prodotti del lievito (mannanoligosaccaridi) (5%), maltodestrina, modigliceridi degli acidi grassi esterificati con acidi organici (gliceril dibehenato), sali di acidi organici di magnesio, cloruro di sodio, solfato di potassio, fosfato dicalcico, ossido di magnesio. Componenti
17,59 €
2-3 giorni
verafarma.it/