CALMISTO CANE (diffusore + ricarica) - Diffusore antistress naturale con ricarica per la serenità del tuo cane

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
20,00 €
Spedizione da 5,50 €

elanco italia spa Calmisto cane diffusore con ricarica 6 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
22,76 €
Spedizione da 1,50 €

CALMISTO CANE DIFFUSORE C/RIC

2-3 giorni
24,56 €
Spedizione da 5,00 €

Elanco calmisto cane diffusore per ambiente con ricarica

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,34 €
Spedizione da 6,90 €

CALMISTO CANE (diffusore + ricarica) - Diffusore antistress naturale con ricarica per la serenità del tuo cane

Offerta più conveniente

Calmisto Diffusore con Ricarica è una soluzione innovativa e non farmacologica, progettata per aiutare i cani a gestire lo stress quotidiano in modo naturale e continuativo. Questo pratico diffusore ambientale rilascia una miscela esclusiva di interomoni del benessere di origine vegetale e olio essenziale di lavanda, creando un'atmosfera rilassante e sicura che favorisce la tranquillità del tuo amico a quattro zampe per un periodo prolungato.**Caratteristiche Principali**- Diffusore antistress per cani con ricarica inclusa per un trattamento completo.- Rilascio naturale e costante di interomoni del benessere (molecole di comunicazione intraspecifica che promuovono sicurezza) e olio essenziale di lavanda dalle proprietà calmanti.- Non contiene antidolorifici, sedativi o altri farmaci, agendo in modo delicato sull'equilibrio emotivo del cane.- Funziona senza elettricità, garantendo un'applicazione sicura e versatile in qualsiasi ambiente domestico.- Ogni ricarica assicura un effetto calm
20,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net