CALMISTO GATTO SPRAY (75 ml) - Spray antistress con formula naturale a base di interomoni per gatti

Prezzo più basso
Spedizione in 48/72 ore
17,00 €
Spedizione da 5,50 €

elanco italia spa Calmisto gatto spray 75 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,63 €
Spedizione da 1,50 €

CALMISTO GATTO SPRAY 75ML

2-3 giorni
21,19 €
Spedizione da 5,00 €

Elanco gatto calmisto spray 75ml

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,89 €
Spedizione da 6,90 €

CALMISTO GATTO SPRAY (75 ml) - Spray antistress con formula naturale a base di interomoni per gatti

Offerta più conveniente

Calmisto Gatto Spray 75 ml è una soluzione antistress specificamente formulata per aiutare i gatti a superare l'ansia e l'agitazione quotidiana. La sua formula innovativa, a base di interomoni del benessere di origine vegetale e olio essenziale di lavanda, diffonde nell'ambiente segnali olfattivi positivi che promuovono una sensazione di sicurezza, fiducia e tranquillità nel tuo felino.**Caratteristiche Principali**- Spray antistress naturale per gatti di tutte le razze ed età.- Formula esclusiva a base di interomoni del benessere (molecole naturali sintetizzate) e olio essenziale di lavanda dalle proprietà calmanti.- Agisce rapidamente diffondendo segnali olfattivi positivi che influenzano l'emotività del gatto.- Effetto immediato che si manifesta in pochi minuti e persiste fino a 4 ore, ideale per affrontare momenti specifici di stress.- Pratico e facile da usare in viaggio, durante i trasporti in auto, in ambienti nuovi o percepiti come minacciosi, e quando il gatto è temporaneament
17,00 €
Spedizione in 48/72 ore
centrovete.net