Dynafit Transalper Thermal Jacket Blu L Uomo

Dynafit - Transalper Polartec Hooded Jacket - Giacca in pile L blu

Dynafit Transalper Thermal Jacket Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
105,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Transalper Polartec Hooded Jacket - Giacca in pile L blu

4 - 5 giorni lavorativi
113,96 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Transalper giacca con cappuccio da uomo - Blu (Taglia: 50)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Thermal Jacket Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Traspirante, calda e versatile:La giacca con cappuccio Transalper Polartec® da uomo offre un isolamento e una protezione affidabili durante gli sport di montagna.Per garantire che non prendiate freddo durante la pausa in vetta o geliate in discesa, dovreste sempre avere uno strato isolante nel vostro zaino per ogni uscita in montagna.Il pile tecnico Transalper Polartec® è idealmente adatto come strato intermedio o come leggero strato isolante durante il cambio di stagione o nelle fresche giornate estive: un capo versatile, pratico e persino elegante, con una sensazione accogliente e confortevole.Il Polartec® Power Grid™ utilizzato ottiene alti punteggi per la sua elevata traspirabilità, in modo da non surriscaldarsi durante lo sforzo.Il tessuto è una maglia a due componenti:La struttura a griglia a nido d´ape morbida e confortevole sulla faccia interna non solo offre un´ottima capacità isolante, ma rende anche il tessuto più leggero, elastico e comprimibile.Trasporta rapidamente l´umid
105,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Transalper Light Polartec Hoody - Giacca in pile 38 nero
91,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa L Donna
91,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Transalper Polartec Hooded Jacket - Giacca in pile L blu
105,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Transalper Light Polartec Hoody - Giacca in pile 48 - M blu
93,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper Light Polartec® Jacket Rosa M Donna
91,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €