DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
59,92 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 nero intenso - S

Consegna in 24 ore
59,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit Alpine Pro 2 In 1 Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit ALPINE PRO 2/1 SHORTS M (nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
60,00 €
Spedizione da 10,39 €

Dynafit - Pantaloncini da trail running - Alpine Pro 2/1 Shorts M Black Out per Uomo - Taglia S - Nero

in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit alpine pro 2 in 1 shorts black men s

4 días giorni lavorativi
63,99 €

Dynafit ALPINE PRO 2/1 SHORTS M Shorts S Nero

3 days
80,00 €
Spedizione da 4,90 €

DYNAFIT - Alpine Pro 2in1 Shorts uomo - Nero (Taglia: 46)

4-5 giorni
80,00 €

Prodotti simili

Gonna Dynafit ALPINE PRO 2/1 SKIRT W 08-0000071643-911 Taglie XS
72,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglia Dynafit Alpine Pro marrone chiaro arancione - M
51,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dynafit Alpine Pro 2/1 Shorts Arancione S Uomo
63,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Dynafit Alpine Pro 2 blu giallo - 42.5
126,70 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
DYNAFIT Alpine Pro 2/1 Shorts - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALPINE PRO 2/1 di Dynafit è un pantaloncino leggero e confortevole per la corsa e il trail running in montagna. Questo pantaloncino leggero è realizzato in poliestere ad alte prestazioni e presenta una finitura perforata all'esterno per garantire traspirabilità e ventilazione. È inoltre dotato di pantaloncini traspiranti con interno gamba in poliammide aderente per una maggiore efficienza. È dotato di un girovita regolabile ed elastico per una vestibilità aderente e di cuciture piatte per evitare sfregamenti durante gli sforzi prolungati. Non mancando di funzionalità, questi pantaloncini aggiungono una tasca con zip per lo smartphone e una tasca sul retro della cintura per un sacchetto di bevande, gel o una barretta energetica. Infine, i riflettori aumentano la visibilità dell'atleta in condizioni di scarsa illuminazione.
59,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it