Duoderm CGF Medicazione Idrocolloidale 10x10 cm 5 pezzi

DUODERM CGF 10x10cm 9185

offerte usate a partire da

Duoderm CGF Medicazione Idrocolloidale 10x10 cm 5 pezzi

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

convatec italia Duoderm cgf 10x10 5 pezzi 9185

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,25 €
Spedizione da 1,50 €

MEDICAZIONE CON IDROCOLLOIDI STERILE SENZA BORDO ADESIVO DUODERM CGF 10X10CM 5 PEZZI

Spedizione entro 48h
18,25 €
Spedizione da 5,00 €

DUODERM 9185CGF 10X10CM 5PZ

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DUODERM-9185 CGF GAR 10X10
10,75 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Duoderm 9185 CGF 10x10 cm - Confezione da 5 unità
14,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Duoderm MEDICAZIONE CON IDROCOLLOIDI STERILE SENZA BORDO ADESIVO DUODERM CGF 20X20CM 3 PEZZI
22,56 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Convatec Italia Duoderm Cgf 20x20 3pz 9187
23,62 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DUODERM CGF 15X15 5PZ 9186
29,26 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Duoderm CGF Medicazione Idrocolloidale 10x10 cm 5 pezzi

Offerta più conveniente

Duoderm CGF Medicazione Idrocolloidale 10x10 cm 5 pezziDuoDERM CGF Indicazioni: per lesioni a spessore totale o parziale con livelli scarso o moderato di essudato. Indicata per l'utilizzo su lesioni cutanee, tra cui lesioni a spessore totale, ulcere da pressione (stadio II-IV), ulcere degli arti inferiori, lesioni superficiali, ustioni a spessore parziale e siti donatori. Caratteristiche: medicazione idrocolloidale in grado di trattenere l'essudato. Incorpora una particolare formulazione idrocolloidale. Dimensioni disponibili: - 10 x 10 cm; - 15 x 15 cm; - 20 x 20 cm; - 20 x 30 cm. Cod. 9185 / 9186 / 9187 / 9092
11,99 €
1-3 giorni
efarma.com