Dt Swiss H 1900 Spline 35 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

DT Swiss 1900 Spline 29" Shimano - ruota completa posteriore Black 29"

Dt Swiss H 1900 Spline 35 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 6,99 €

Cassetta per ruota posteriore a 6 fori con cerchio ad asse passante - resistenza al peso 150kgs - compatible enduro DT Swiss H1900 Boost Tubeless Ready Disc Shimano Microspline 12V. 12-148 - 30C - 150

2-6 giorni lavorativi
350,89 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Dt Swiss H 1900 Spline 29´´ Spokes Argento
22,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ruota Anteriore Da Mtb E 1900 Spline 30 29´´ Cl Disc Tubeless
171,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss Ruota Posteriore M 1900 Spline 30 29´´ Cl Disc Tubeless
258,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
DT Swiss Spoke Kit for H 1900 SPLINE 27.5 Inch - WXK0H00007078S - black taglia unica
22,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss X 1900 SP 29 CL 25 12/148 ASRAM ruota posteriore per bicicletta (29" (622/700C))
234,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss H 1900 Spline 35 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline

Offerta più conveniente

Quando l'assistenza motoria e la potenza delle gambe si incontrano, la gamma di terreni che una bicicletta può conquistare cresce in modo quasi esponenziale. L'H 1900 SPLINE è progettato per questo, ora aggiornato con la famosa tecnologia DT Swiss Ratchet. Il sistema Ratchet LN distribuisce le forze combinate del pilota e del motore su un'area più ampia rispetto ai precedenti sistemi a ruota libera con nottolini, aumentando la durata dei sistemi grazie a picchi di carico inferiori. Il mozzo 370 consente la trasmissione della piena potenza a terra con raggi ibridi rinforzati allacciati a un cerchio in alluminio resistente, disponibile in due larghezze interne.Specifiche:Tipo mozzo: 370 con cricchetto ln 18Cerchio: alluminio, uncinato / semiminima tubeless tcLarghezza interna: 30 mmRaggi: dt champion® straightpullTecnologia:Mozzo: il mozzo e 1900 spline 370 è ora aggiornato al sistema ruota libera a cricchetto per un'affidabilità ancora maggiore.Cerchione: compatibile con tubeless. cerch
284,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.