Dt Swiss M 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD Black

DT Swiss Ruota Posteriore - M 1900 SPLINE - 29'' | 30mm | Clincher | Centerlock / 6 Fori - 12x148mm Boost - 30mm SRAM XD

Dt Swiss M 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota posteriore tubeless con perno passante a disco DT Swiss M1900 BOOST Noir

2-6 giorni lavorativi
343,82 €
Spedizione da 8,49 €
Dt Swiss M 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD Black

Offerta più conveniente

Dopo una lunga salita, davanti alle tue gomme c'è il sentiero perfetto: fluido, polveroso, vario, infinito. Niente ti trattiene dall'entrare nel brivido All Mountain con la M 1900 SPLINE. Un cerchio sviluppato con un equilibrio ottimale tra durata e peso offre caratteristiche di arrampicata efficienti e resistenza alle ammaccature su single trail. Grazie al nuovo sistema Ratchet LN e alla costruzione manuale esperta della ruota, questa ruota è un partner affidabile per raccogliere momenti a ruota libera in montagna.Giunto manica:Il giunto a manicotto si riferisce a un metodo utilizzato nella realizzazione dei cerchi. In questo caso, le due estremità del cerchio vengono pressate insieme tramite una parte stampata in alluminio. Ciò conferisce a questi cerchi un alto grado di stabilità.Specifiche:PESO NETTO: 1080 gPESO MAX IMPIANTO CONSIGLIATO: 120 kgCerchio: Materiale: alluminioInterfaccia pneumatico: Tubeless Tc . uncinato/uncinoForo valvola: PrestaDiametro del cerchio: 29´´ / 700cTipo
259,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss 5mm Qr Tappi Terminali per 240s 20mm Hub
33,36 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Erc 1100 Dicut 35 Disc Cl Tubeless + Continental Aero 111 700 X 29 Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black
973,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Disc Cl Tubeless + Continental Gp5000 Str 700 X 28 Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black
1.231,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 100 mm Black
158,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss Sram Xd Ratchet Kit Freehub Body Nero 12 x 148 mm Black
61,20 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €