Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm Black

Dt Swiss Ruota Anteriore Da Mtb X 1900 Spline 25 29´´ Cl Disc Tubeless

Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
158,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota anteriore per mountain bike (tubeless e tubetype) compatibile con asse 15-110 - larghezza cerchio 30 mm esterno e 25 mm interno - resistenza al peso 110 kgs DT Swiss X1900 Boost Disc Centerlock

2-6 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione da 8,49 €
Dt Swiss X 1900 Spline 25 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm Black

Offerta più conveniente

Ruota Anteriore DT SWISS X 1900 Spline 25 29´´ CL Disc Tubeless MTBMigliora la tua esperienza in mountain bike con la Ruota Anteriore DT SWISS X 1900 Spline 25 29´´ CL Disc Tubeless MTB, un capolavoro di ingegneria progettato per l´ambizioso ciclista Cross Country e l´appassionato trail rider. Questa ruota anteriore è la tua porta d´accesso a prestazioni superiori, offrendo una miscela perfetta di durata, agilità leggera e tecnologia all´avanguardia che trasformerà la tua guida e ti spingerà a raggiungere nuovi record personali su qualsiasi terreno.Entra nel mondo del Cross Country con la X 1900 SPLINE. Il cerchio in alluminio largo 25 mm offre ai moderni pneumatici il supporto necessario per utilizzare pressioni basse al fine di minimizzare la resistenza al rotolamento. Il nuovo sistema di ruota libera Ratchet LN e la meticolosa costruzione a mano della ruota garantiscono la massima affidabilità. Questo consente ai ciclisti di concentrarsi solo sul momento, che si tratti di battere gl
158,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss 5mm Qr Tappi Terminali per 240s 20mm Hub
34,85 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Erc 1100 Dicut 35 Disc Cl Tubeless + Continental Aero 111 700 X 29 Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black
973,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Disc Cl Tubeless + Continental Gp5000 Str 700 X 28 Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black
1.231,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 100 mm Black
158,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss Sram Xd Ratchet Kit Freehub Body Nero 12 x 148 mm Black
61,20 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €