Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Dsquared2 Icon Eau De Parfum 100 Ml Profumo Uomo

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
42,47 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum uomo 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
42,48 €
472,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dsquared² Icon pour Homme EDP 100 ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,11 €
Spedizione da 4,99 €

Dsquared2 Icon Pour Homme eau de parfum per uomo 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
51,50 €
Spedizione da 8,71 €

Dsquared2 Icon Eau De Parfum 100 Ml Profumo Uomo

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,90 €
Spedizione gratuita

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
60,90 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau De Parfum 100ml

24-48 ore
64,48 €
Spedizione gratuita

Dsquared² ICON POUR HOMME Eau De Parfum 100ml

in stock
69,65 €
Spedizione gratuita

DSQUARED ICON U EDP 100ML

2-3 giorni
72,68 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Icon Pour Homme di DSQUARED² è un'eau de toilette del 2024 che rappresenta la mascolinità moderna in uno stile elegante e fresco. La fragranza appartiene alla categoria degli aromatici-fougère e si rivolge agli uomini che amano un'espressione distintiva e vogliono apparire sicuri di sé ma disinvolti. Le note di apertura combinano la freschezza speziata dello zenzero con la frizzantezza degli agrumi, creando un'immediata impressione di energia e purezza. Il cuore della fragranza è decisamente aromatico e floreale: combina le tradizionali note maschili di lavanda, geranio e salvia sclarea con un accordo insolitamente delicato di tulipano, che aggiunge un interessante tocco floreale alla composizione. Questa combinazione crea un'armonia tra freschezza, verde e sottile eleganza floreale, portando la fragranza oltre i soliti modelli di profumo maschile. La base è una miscela calda e sensuale di legno di cedro, legno di akigala moderno e speziato e patchouli terroso, che aggiungono profondit
42,47 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum (donna) 50 ml
32,72 €
28 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 30 ml
24,24 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared² Icon Pour Homme Set Regalo
81,89 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 50 ml
31,90 €
27 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Femme confezione regalo da donna
78,04 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €