Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 30 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
24,24 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Eau de Parfum uomo 30 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
24,26 €
898,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,94 €
Spedizione da 8,71 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum per uomo 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
32,20 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared² Icon pour Homme EDP 30 ml

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,04 €
Spedizione da 4,99 €

Dsquared2 Icon Uomo 30 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
43,84 €
Spedizione da 5,90 €

Dsquared2 Icon Eau de Parfum 30 ml Uomo - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
43,84 €
Spedizione da 5,90 €

Icon Pour Homme Eau de Parfum

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,00 €
Spedizione da 3,90 €

Dsquared2 Icon Pour Homme 30 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
45,00 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 30 ml

Offerta più conveniente

Icon Pour Homme di DSQUARED² è un'eau de toilette del 2024 che rappresenta la mascolinità moderna in uno stile elegante e fresco. La fragranza appartiene alla categoria degli aromatici-fougère e si rivolge agli uomini che amano un'espressione distintiva e vogliono apparire sicuri di sé ma disinvolti. Le note di apertura combinano la freschezza speziata dello zenzero con la frizzantezza degli agrumi, creando un'immediata impressione di energia e purezza. Il cuore della fragranza è decisamente aromatico e floreale: combina le tradizionali note maschili di lavanda, geranio e salvia sclarea con un accordo insolitamente delicato di tulipano, che aggiunge un interessante tocco floreale alla composizione. Questa combinazione crea un'armonia tra freschezza, verde e sottile eleganza floreale, portando la fragranza oltre i soliti modelli di profumo maschile. La base è una miscela calda e sensuale di legno di cedro, legno di akigala moderno e speziato e patchouli terroso, che aggiungono profondit
24,24 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum (donna) 50 ml
32,72 €
28 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Eau De Parfum 100 Ml Profumo Uomo
42,47 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Femme Gel Doccia profumato (donna) 200 ml
17,20 €
107,50 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 50 ml
31,90 €
27 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Femme latte corpo da donna 200 ml
22,94 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €