Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
31,90 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum uomo 50 ml

SALE10IT (Sconto del 10%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
33,30 €
740,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Dsquared2 Icon Pour Homme eau de parfum per uomo 50 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
40,51 €
Spedizione da 8,71 €

Dsquared Icon Pour Homme Eau de parfum 50ml

Disponibilità immediata
46,00 €
Spedizione gratuita

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
47,80 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared Icon Pour Homme Eau de parfum 50ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,26 €
Spedizione da 13,99 €

Dsquared2 Icon Pour Homme Eau De Parfum 50ml

24-48 ore
51,22 €
Spedizione gratuita

Dsquared Icon Pour Homme Eau de parfum 50ml

Disponibilità immediata
52,72 €
Spedizione da 5,50 €

Dsquared Icon Pour Homme Eau de parfum 50ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
52,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Icon Pour Homme di DSQUARED² è un'eau de toilette del 2024 che rappresenta la mascolinità moderna in uno stile elegante e fresco. La fragranza appartiene alla categoria degli aromatici-fougère e si rivolge agli uomini che amano un'espressione distintiva e vogliono apparire sicuri di sé ma disinvolti. Le note di apertura combinano la freschezza speziata dello zenzero con la frizzantezza degli agrumi, creando un'immediata impressione di energia e purezza. Il cuore della fragranza è decisamente aromatico e floreale: combina le tradizionali note maschili di lavanda, geranio e salvia sclarea con un accordo insolitamente delicato di tulipano, che aggiunge un interessante tocco floreale alla composizione. Questa combinazione crea un'armonia tra freschezza, verde e sottile eleganza floreale, portando la fragranza oltre i soliti modelli di profumo maschile. La base è una miscela calda e sensuale di legno di cedro, legno di akigala moderno e speziato e patchouli terroso, che aggiungono profondit
31,90 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dsquared2 Icon Pour Femme Eau de Parfum (donna) 50 ml
32,72 €
28 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Eau De Parfum 100 Ml Profumo Uomo
42,47 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 30 ml
24,24 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Femme Gel Doccia profumato (donna) 200 ml
17,20 €
107,50 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Dsquared2 Icon Pour Femme latte corpo da donna 200 ml
22,94 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €