DIOR Rouge Blush Satin (505 Senual)

Viso - Rouge Blush 505 - Sensual

DIOR Rouge Blush Satin (505 Senual)

Prezzo più basso
KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
3-7 giorni
48,45 €
Spedizione da 3,95 €

Dior ROUGE BLUSH Blush Guance e Zigomi - Lunga Tenuta all

Prezzo totale più basso
in stock
49,63 €
Spedizione gratuita
DIOR Rouge Blush Satin (505 Senual)

Offerta più conveniente

Rouge Blush è disponibile in quattro finish make-up - mat, satinato, iridescente e olografico - e in una selezione di nuance dall'intensità modulabile. Assicura una lunga tenuta e dona alle guance e agli zigomi un effetto bonne mine, da naturale a molto pigmentato. La texture delicata e setosa del blush si fonde sulla pelle come una seconda pelle. La formula, composta per il 90%* da ingredienti di origine naturale, preserva l'idratazione della pelle. * Valore calcolato sulla base delle norme ISO 16128-1 e ISO 16128-2, percentuale d'acqua inclusa. Gli ingredienti rimanenti contribuiscono alla performance, alla sensorialità e alla stabilità della formula. Applicazione: 1. Applicare Rouge Blush con il pennello sulla parte più alta delle guance e sfumare verso il basso. 2. Sfumare il blush con movimenti circolari. 3. Per un effetto illuminante e modellante, applicare il blush nella parte superiore degli zigomi, sfumando verso le tempie e fino all'arcata sopraccigliare. Ingredienti: #18560
48,45 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Christian Dior - Dior Rouge Blush Couture Colour Powder Blush sfumando verso l’alto in direzione delle tempie. - Aumenta il colore a strati leggeri fino a raggiungere l’intensità desiderata. - Sfuma b
45,30 €
6,761.19 per chilo
Vai al negozio
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
DIOR Rouge Blush Satin (959 Charnelle)
45,70 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
DIOR ROUGE BLUSH GUANCE E BLUSH GUANCE - LUNGA DURATA Blush
45,99 €
6864.18 € / 1 kg
4 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
DIOR Rouge Blush 100 Nude Look - Fard compatto
45,70 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Bourjois Little Round Pot Blusher Powder Nr 18 Rouge Ravissant 2.5 g
10,50 €
42.0 EUR/10.0 g
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €