DIOR Rouge Dior Forever Liquid 999 Forever Dior - Rossetto

DIOR - Rossetti Rouge Dior Forever Liquid 999 Forever Dior - Rossetti

DIOR Rouge Dior Forever Liquid 999 Forever Dior - Rossetto

Prezzo più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
39,87 €
Spedizione da 0,00 €

DIOR - Rouge Dior Forever Liquid Rossetti 6 ml Rosso scuro unisex

Prezzo totale più basso
inStock
39,99 €
6665 € / 1 l
Spedizione gratuita

Dior Rouge Forever Rouge 999 Lipstick Rosso Donna

2 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

DIOR Lipgloss - Rouge Dior Forever Liquid (999 Forever Dior)

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
42,50 €
Spedizione da 3,95 €

DIOR Dior - Rouge Dior Forever Liquid - Rossetto Liquido No-transfer - 999 Forever Dior - Donna

2-3 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Volume 6 ml

Contenuto dell'imballo

Numero di prodotti inclusi 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso 1. Ridisegna le labbra con Dior Contour. 2. Applica il rossetto in un’unica passata. 3. Fai asciugare le labbra per 5 minuti.
Ingredienti #15760 DIMETHICONE ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● ISODODECANE ● CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) ● MICA ● CETYL DIMETHICONE ● DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ● C30-45 ALKYL DIMETHICONE ● ALCOHOL ● LAURETH-4 ● AQUA (WATER) ● DICALCIUM PHOSPHATE ● BHT ● [+/- CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ● CI 15850 (RED 6, RED 7 LAKE) ● CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES) ● CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)]
Lunga durata
Adatto per Donna
effetto rossetto Colorante
Sostanza Liquido
Rifiniture Opaco
Tipo di dispenser Bottiglia
Numero di colori 1 colori
Nome del colore Forever Dior
Codice colore 999
Gruppo di colori Rosso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Colore Profondo: Rosso vibrante per ogni occasione.
• Durata Prolungata: Resistente, senza bisogno di ritocchi.
• Comfort Elevato: Texture leggera e idratante per le labbra.

Prodotti simili

DIOR Rouge Dior Velvet Rechargeable 772 Classic Rosewood finish velvet
41,50 €
11,857.14 per chilo
8 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
DIOR Rouge Dior 028 Actrice SATIN 3.5g - Rossetto
41,54 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
DIOR - Rossetti Rouge Dior 100 Nude Look VELVET - Rossetti
41,50 €
11,857.14 per chilo
7 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
DIOR Rouge Dior 458 Paris SATIN 3.5g - Rossetto
41,50 €
11,857.14 per chilo
6 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
DIOR Rouge Dior 100 Nude Look SATIN 3.5g - Rossetto
41,50 €
11,857.14 per chilo
12 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
DIOR Rouge Dior Forever Liquid 999 Forever Dior - Rossetto

Offerta più conveniente

Scopri Rouge Dior Forever Liquid, il primo rossetto liquido Dior in colori mat e no transfer. Contraddistinto da colori pigmentati che lasciano dietro di sé solo un velo impalpabile, il rossetto liquido non cola, non si attenua, non sbava e non migra, né sui tessuti né sulle mascherine.Perché scegliere il rossetto liquido Rouge Dior Forever Liquid? Rouge Dior Forever Liquid supera qualsiasi limite di tenuta con la sua formula ultra-fine. Subito dopo essere stato applicato sulle labbra, Rouge Dior Forever Liquid si fissa con un effetto impalpabile per offrire un comfort effetto seconda pelle. Le nuance di questo rossetto mat e no transfer coprono le labbra con un velo impercettibile e un colore dalla luminosità inedita*.Rouge Dior Forever Liquid assicura 12 ore** di coprenza ottimale per un make-up ormai pronto ad affrontare le sfide di tutti i giorni. Le labbra continuano a essere perfettamente morbide: il rossetto, infatti, assicura una sensazione di comfort ottimale. A lunga tenuta e
39,87 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it