Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S, scarpe di sicurezza unisex 38 EU female Nero/Giallo

offerte usate a partire da

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 38

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Speedy Low S3S, scarpe di sicurezza unisex 38 EU female Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
88,95 €
Spedizione da 10,40 €

1 varianti a partire da 54,90 €

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 38 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free, Taglia 38, È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort In Diversi Ambienti Lavorativi. Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Con Un Film Poliuretanico Protettivo Che Ne Aumenta La Resistenza, Presenta Inserti Laterali In Tessuto Poliestere Atom, Rinforzato Con Filati In Poliuretano. Il Puntale In Composito Multistrato Protegge Il Piede Dagli Impatti Fino A 200j. L'inserto Antiperforazione K-sole, Completamente Privo Di Metallo, Offre Una Protezione Elevata Contro La Perforazione. Il Plantare Estraibile E Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte Favorisce La Traspirazione Grazie Ai Carboni Attivi, Mantenendo Il Piede Asciutto E Confortevole. La Suola In Poliuretano Espanso E Compatto Assicura Resistenza All'abrasione, Stabilità E Aderenza, Come Testimoniato Dalla Classificazione Sr. Questa Calzatura È Adatta Per Diversi Settori, Tra Cui Logistica, Impiantistica, Industria E Officina. La Certifica
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it