Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 43 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 43

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 43 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free Nera, Numero 43, Offre Una Combinazione Di Protezione E Comfort Per Affrontare Diverse Attività Lavorative. Realizzata Con Tomaia In Pelle Bovina Scamosciata E Rivestita Con Un Film Poliuretanico Protettivo Con Finitura Nabuk, Questa Scarpa Offre Resistenza All'acqua E Un'estetica Curata. I Pannelli Laterali In Tessuto Poliestere Con Filati Di Rinforzo In Poliuretano Aumentano La Robustezza Complessiva. Il Puntale In Composito Multistrato Protegge Il Piede Da Urti Fino A 200j, Mentre La Soletta Antiperforazione K-sole Garantisce Sicurezza Contro La Penetrazione Di Oggetti Appuntiti. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Traspirante E Con Carboni Attivi, Assicura Un Elevato Livello Di Comfort E Controllo Dell'umidità Anche Durante Un Utilizzo Prolungato. La Suola In Pu Espanso E Pu Compatto Antiabrasione Offre Un'ottima Resistenza All'usura E Un'aderenza Superiore, Come Evidenziato Da
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it