Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 39 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 39

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 39 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free È Progettata Per Offrire Sicurezza E Protezione In Diversi Ambienti Lavorativi. Realizzata Con Tomaia In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Da Un Film Poliuretanico Protettivo Con Finitura Nabuck E Tessuto Poliestere Con Filati Di Rinforzo In Poliuretano, Questa Scarpa Garantisce Resistenza E Durata Nel Tempo. Il Puntale In Composito Protegge Il Piede Da Eventuali Urti O Schiacciamenti. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Traspirante E Con Carboni Attivi, Assicura Comfort E Igiene Anche Dopo Un Utilizzo Prolungato. La Suola In Pu Espanso E Pu Compatto Antiabrasione Offre Un'ottima Aderenza Al Suolo, Riducendo Il Rischio Di Scivolamenti (classificazione Sr) E Garantendo Una Maggiore Stabilità. Questa Scarpa Antinfortunistica È Inoltre Dotata Di Protezione Del Puntale In Tpu, Lamina Antiperforazione K-sole E Proprietà Antistatiche Esd, Che La Rendono Adatta Anche In Ambienti Con Pre
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it