Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 42 EU

offerte usate a partire da

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Speedy Low S3S, scarpe di sicurezza unisex 42 EU female Nero/Giallo

disponibile in pronta consegna
88,95 €
Spedizione da 10,40 €

1 varianti a partire da 54,90 €

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 42 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free È Progettata Per Offrire Protezione E Comfort Durante Le Attività Lavorative. Realizzata Con Tomaia In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Da Un Film Poliuretanico Protettivo Con Finitura Nabuck E Tessuto Poliestere Con Filati Di Rinforzo In Poliuretano, Questa Scarpa Garantisce Resistenza E Protezione Dagli Agenti Esterni. Il Puntale In Alluminio Protegge Il Piede Da Urti Fino A 200j, Mentre L'inserto Antiperforazione K-sole Offre Una Protezione Completa Contro La Perforazione. La Fodera In Air Mesh Favorisce La Traspirazione, Mantenendo Il Piede Fresco E Asciutto. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Traspirante E Con Carboni Attivi, Assicura Un Comfort Elevato Anche Durante Le Lunghe Giornate Di Lavoro. La Suola In Pu Espanso E Pu Compatto Antiabrasione Offre Un'ottima Resistenza All'usura E Un'aderenza Superiore Su Diverse Superfici, Come Indicato Dalla Classificazione Sr. La Sc
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it