Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S, scarpe di sicurezza unisex 37 EU female Nero/Giallo

offerte usate a partire da

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 37

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Diadora Utility Speedy Low S3S, scarpe di sicurezza unisex 37 EU female Nero/Giallo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
88,95 €
Spedizione da 10,40 €

1 varianti a partire da 54,90 €

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 37 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free Nera Offre Una Protezione Completa Senza Rinunciare Al Comfort. La Tomaia È Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Con Un Film Poliuretanico Protettivo Che Le Conferisce Una Finitura Nubuck E La Protegge Dagli Agenti Esterni. I Pannelli Laterali In Tessuto Atom, Poliestere Con Filati Di Rinforzo In Poliuretano, Aumentano La Resistenza Della Calzatura. Il Puntale In Composito Multistrato Protegge Il Piede Da Urti Fino A 200j, Mentre L'inserto Antiperforazione K-sole, Completamente Privo Di Metallo, Salvaguarda Da Eventuali Oggetti Appuntiti. Il Plantare Estraibile È Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte E Contiene Carboni Attivi, Assicurando Traspirabilità E Un Elevato Livello Di Comfort Anche Durante Un Utilizzo Prolungato. La Suola In Poliuretano Espanso Garantisce Un'ottima Ammortizzazione, Mentre Il Battistrada In Pu Compatto Antiabrasione Offre Resistenza Allo Scivolamento (sr) E Agli Oli (fo
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it