Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Diadora Utility Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Scarpe Antinfortunistiche Unisex-Adulto, Black, 40 EU

Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Prezzo più basso
Verifica sul sito del negozio
55,90 €

Utility Diadora, Scarpe Antinfortunistiche Unisex, Speedy Low S3S FO SR SC ESD MF, Colore Black, Taglia 40

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita
Diadora SCARPA ANTINFORTUNISTICA 40 SPEEDY BASSA S3S FO SR SC ESD METAL FREE NERA

Offerta più conveniente

La Scarpa Antinfortunistica Diadora Speedy Bassa S3s Fo Sr Sc Esd Metal Free Nera, Taglia 40, È Progettata Per Offrire Sicurezza E Comfort In Diversi Ambienti Di Lavoro. La Tomaia È Realizzata In Pelle Bovina Scamosciata, Rivestita Con Un Film Poliuretanico Protettivo Che Le Conferisce Una Finitura Nubuck, Incrementando La Resistenza All'usura E Agli Agenti Esterni. I Pannelli Laterali In Tessuto Atom, Un Poliestere Rinforzato Con Filati In Poliuretano, Favoriscono La Traspirazione E La Flessibilità Della Calzatura. Questa Scarpa È Dotata Di Puntale In Acciaio, Lamina Antiperforazione K-sole E Protezione Del Puntale In Tpu. Il Plantare Estraibile Microforato In Pu Espanso A Celle Aperte, Con Carboni Attivi, Assicura Un'ottima Traspirabilità E Un Elevato Comfort Anche Dopo Un Utilizzo Prolungato. La Suola In Poliuretano È Resistente All'abrasione, Agli Oli E Ai Carburanti (fo) E Possiede Proprietà Antiscivolo (sr), Garantendo Una Presa Sicura Su Diverse Superfici. La Classificazione S3s
55,90 €
Verifica sul sito del negozio
Tecnomat.it