Dermovitamina Proctocare Detergente Proctologico E Igiene Intima 300 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 10,00 €

dermovitamina Proctocare Detergente 300 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,54 €
Spedizione da 1,90 €

DERMOVITAMINA PROCTOC DET300ML

2-3 giorni
13,63 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA PROCTOCARE DETERGENTE 300 ML

Spedizione entro 48h
14,52 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo - Igiene Intima anche in caso di Emorroidi - Sapone Intimo Lenitivo e Rinfrescante - Con Vitamina E e Proteine d'Avena - Deterge con Delicatezza - 300ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,50 €
55.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Proctocare - Detergente Igiene Intima e Anale, 300ml

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,43 €
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Proctologico E Igiene Intima 300 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Proctocare Detergente deterge con delicatezza e garantisce emollienza e protezione favorendo nel contempo il ripristino dell'equilibrio dell'area perianale. Indicato per la detersione proctologica quotidiana sia in condizioni di normalità che di alterazione dei parametri fisiologici. Dermovitamina Proctocare Detergente grazie alla sua formulazione è utile per la detersione proctologica anche in caso di emorroidi, ad effetto lenitivo, igienizzante e rinfrescante. Contiene un complesso derivato dall'Avena che favorisce l'integrità del film idrolipidico cutaneo e sostanze ad attività lenitiva che contribuiscono a una riduzione del fastidio. Detergente. Parti intime. Si consiglia l’uso quotidiano per la normale igiene dell’area perianale e intima, e dopo ogni defecazione. È sufficiente diluirlo con poca acqua, detergere e sciacquare accuratamente. Uso esterno.Tenere lontano dalla portata dei bambini.Evitare il contatto con gli occhi. Aqua, disodium cocoyl glutamate, cocogluco
11,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 300 ml Detergente
11,29 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Proctocare - Detergente anale e intimo lenitivo per l'igiene quotidiana, 300 ml
10,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 2x300 ml
25,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €