Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo con Vitamina E e Proteine d'Avena - 150 ml

Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,04 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 10,00 €

dermovitamina proctocare Detergente Intimo 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,28 €
Spedizione da 1,90 €

Dermovitamina - Proctocare Detergente Intimo 150ml - Igiene Intima

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,16 €
6.11 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

DERMOVITAMINA PROCTOCARE DETERGENTE 150 ML

Spedizione entro 48h
9,32 €
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina PROCTOCAREDETERGENTE DescrizioneDetergente indicato per la detersione proctologica quotidiana sia in condizioni di normalità che di alterazione dei parametri fisiologici.Deterge con delicatezza e garantisce emollienza e protezione favorendo nel contempo il ripristino dell’equilibrio dell’area perianale.Contiene un complesso derivato dall’avena che favorisce l’integrità del film idrolipidico cutaneo e sostanze ad attività lenitiva che contribuiscono a una riduzione del fastidio.Senza SLES e SLS.Dermatologicamente testato.Metal tested (nichel, cromo, cobalto).Modalità d'usoSi consiglia di usare DERMOVITAMINA PROCTOCARE DETERGENTE ogni giorno per la normale igiene dell’area perianale e intima, e dopo ogni defecazione. È sufficiente diluirlo con poca acqua, come un normale sapone intimo tradizionale.ComponentiAqua, disodium cocoyl glutamate, cocoglucoside, sodium cocoamphoacetate, xanthan gum, glyceryl oleate, hydrolyzed oat protein, Aesculus hippocastanum seed extract, 4-ter
7,04 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 300 ml Detergente
11,29 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Proctologico E Igiene Intima 300 ml
11,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Dermovitamina Proctocare - Detergente anale e intimo lenitivo per l'igiene quotidiana, 300 ml
10,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 2x300 ml
25,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €