Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Dermovitamina Proctocare Detergente

Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,64 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Proctocare Detergente 150 ml

24/48 ore
7,31 €
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Proctocare Detergente Emorroidi 150 ml

1-3 giorni lavorativi
7,56 €
Spedizione da 4,95 €

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 150 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
7,63 €
Spedizione da 4,90 €

DermoVitamina ProctoCare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

1-2 days
7,63 €
Spedizione da 5,90 €

DERMOVITAMINA PROCTOC DET150ML

2-3 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 6,50 €

DERMOVITAMINA PROCTOCARE DET

1-3 giorni lavorativi
8,05 €
Spedizione da 5,80 €

Dermovitamina - Proctocare Detergente Intimo e Anale Confezione 150 Ml

24/48h
8,12 €
Spedizione da 4,90 €

Dermovitamina Proctocare Detergente Da 150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,21 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dermovitamina Proctocare Detergente Igiene Anale e Intima 150 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina PROCTOCAREDETERGENTE DescrizioneDetergente indicato per la detersione proctologica quotidiana sia in condizioni di normalità che di alterazione dei parametri fisiologici.Deterge con delicatezza e garantisce emollienza e protezione favorendo nel contempo il ripristino dell’equilibrio dell’area perianale.Contiene un complesso derivato dall’avena che favorisce l’integrità del film idrolipidico cutaneo e sostanze ad attività lenitiva che contribuiscono a una riduzione del fastidio.Senza SLES e SLS.Dermatologicamente testato.Metal tested (nichel, cromo, cobalto).Modalità d'usoSi consiglia di usare DERMOVITAMINA PROCTOCARE DETERGENTE ogni giorno per la normale igiene dell’area perianale e intima, e dopo ogni defecazione. È sufficiente diluirlo con poca acqua, come un normale sapone intimo tradizionale.ComponentiAqua, disodium cocoyl glutamate, cocoglucoside, sodium cocoamphoacetate, xanthan gum, glyceryl oleate, hydrolyzed oat protein, Aesculus hippocastanum seed extract, 4-ter
6,64 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 300 ml Detergente
12,41 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Proctologico E Igiene Intima 300 ml
11,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Dermovitamina Proctocare - Detergente anale e intimo lenitivo per l'igiene quotidiana, 300 ml
10,40 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Proctocare Detergente Intimo 2x300 ml
25,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €