Cuneo Black Diamond Camalot C4 - 2 (Giallo) Taille unique

Black Diamond Juodas Diamond Frendas Juodas Diamond Camalot C4 2

Cuneo Black Diamond Camalot C4 - 2 (Giallo) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
71,18 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Juodas Diamond Frendas Juodas Diamond Camalot C4 2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
71,25 €
Spedizione gratuita

BLACK DIAMOND Camalot C4 N°2 - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2026

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,92 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Klemmgerät Camalot C4 Friends nessun colore | 2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
76,00 €
Spedizione da 3,95 €

Friend Black Diamond Camalot C4.2 giallo

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Juodas Diamond Frendas Juodas Diamond Camalot C4 2

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
76,99 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Camalot C4 2 Friend Giallo

1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Dado versatile e leggero - Camalot C4 - Taglia 2 - Nero

in 2 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Camalot C4 2

Corriere espresso GLS 24 ore
85,00 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

9 varianti a partire da 55,00 €

Cuneo Black Diamond Camalot C4 - 2 (Giallo) Taille unique

Offerta più conveniente

Il Camalot C4 riprogettato spinge i limiti della leggerezza e della resistenza, offrendo agli scalatori un'esperienza di arrampicata ottimale con un design modernizzato e prestazioni comprovate. Camalot C4: la fotocamera di riferimento, ora più leggera del 10%, che unisce affidabilità e modernità La Camalot C4, già nota come la fotocamera più venduta e affidabile al mondo, migliora ulteriormente con la sua versione riprogettata. Con un peso inferiore del 10%, questa nuova versione rimane robusta come i suoi predecessori, ma con un design più moderno. Le teste delle camme sono state rielaborate per ottimizzare il rapporto peso/resistenza, mentre la grafica della cinghia è stata aggiornata per facilitarne la collocazione sull'imbracatura. Una delle principali innovazioni è l'innovativa barra di sgancio per le taglie #4, #5 e #6, che consente di riporre in modo compatto le camlock sui passanti. Inoltre, la larghezza della barra di sgancio è stata aumentata per facilitare la manipolazione.
71,18 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)