Epitact Copridito Gel Silicone Taglia S

COPRIDITO IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT MISURA SMALL

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia S

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

epitact copridito gel sil.s

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,14 €
Spedizione da 1,50 €

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia S

2-3 giorni
10,63 €
Spedizione da 5,00 €

COPRIDITO IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT MISURA SMALL

Spedizione entro 48h
11,80 €
Spedizione da 5,00 €

EPITACT COPRIDITO GEL SIL S

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura L
7,89 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact COPRIDITO IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT MISURA MEDIUM
8,49 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura S
8,99 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
epitact copridito gel sil.m
9,42 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
HINGTAI 20 pezzi di gel per dita, proteggi dita mano,speciali copridito elastici per le dita, protezione per la punta delle dita, guanti per dita, protezioni per dita per ferite(Nudo)
9,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Epitact Copridito Gel Silicone Taglia S

Offerta più conveniente

Copri dito in gel lavabile e riutilizzabile indicato per proteggere e limitare lo sviluppo dei duroni donando sollievo alle dita del piede in caso di dolore.Epitact Copridito Gel Silicone sono un valido strumento per favorire il benessere delle dita dei piedi che sono abituate a sentire dolore a causa del contatto con le scarpe.Composizione62 % silicone, 38 % poliammide/elastan L'utilizzo di Epitact Copridito Gel Silicone è consigliato per alleviare il dolore avvertito nella zona di contatto tra il dito e la scarpa in prensenza di uno strato corneo, callosità o unghie incarnite. La sua formula contiene l'Epithelium, uno strato di gel in silicone che limita i microtraumi e migliora il benessere del piede. La taglia S è solitamente adatta al dito mignolo. Epitact Copridito Gel Silicone sono un valido strumento per il benessere dei piedi. La loro struttura contiene una struttura copridito che limita al minimo i traumi per diminuire il dolore alle dita dei piedi. La sua formula:Contiene un
9,49 €
1-3 giorni
efarma.com