Epitact EPITACT COPRIDITO PER CALLI E UNGHIE LIVIDE IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT TAGLIA LARGE

Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura L

Epitact EPITACT COPRIDITO PER CALLI E UNGHIE LIVIDE IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT TAGLIA LARGE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
7,89 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT COPRIDITO GEL SIL L

2-3 giorni lavorativi
9,48 €
Spedizione da 6,50 €

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia L

1-2 days
9,63 €
Spedizione da 5,90 €

EPITACT COPRIDITO GEL SIL L

1-3 giorni lavorativi
9,86 €
Spedizione da 5,80 €

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia L

2-3 giorni
10,11 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact Copridito Con Epithelium 26 Large

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,36 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT COPRIDITO GEL SIL L

2-4 giorni
10,61 €
Spedizione da 4,90 €

EPITACT Copridito Gel Sil.L

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,84 €
Spedizione gratuita

EPITACT Copridito Callo ai Polpastrelli Unghia Incarnita Taglia L 1 pz

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,29 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

epitact copridito gel sil.m
9,49 €
10 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura S
12,95 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Epitact® Digitubes® con Gel di silicone Epithelium 26® S 1 pz Astuccio
11,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura M
12,95 €
Vai al negozio
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Epitact EPITACT COPRIDITO PER CALLI E UNGHIE LIVIDE IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT TAGLIA LARGE

Offerta più conveniente

Epitact Copridito Gel Sil L è un dispositivo medico progettato per offrire sollievo e protezione a chi soffre diSpecificatamente studiato per duroni, giradito e unghie livide, questo copridito in gel rappresenta una soluzione pratica e confortevole per affrontare i fastidi quotidiani legati a queste problematiche. Grazie al suo design sottile e al materiale innovativo, Epitact Copridito Gel Sil L si adatta facilmente alla forma del dito, garantendo una protezione efficace senza compromettere il comfort. Scopri di più sui nostri prodotti per l' Articoli Sanitari. Epitact Copridito Gel Sil L: Protezione e Comfort per i Tuoi Dita Epitact Copridito Gel Sil L è realizzato con un sottile strato di Epithelium 26, un gel di silicone brevettato che redistribuisce la pressione su tutta la superficie del dito. Questo meccanismo di ammortizzazione è fondamentale per ridurre l'attrito e la pressione esercitata sulle zone sensibili, alleviando così il dolore e prevenendo l'aggravarsi delle condizi
7,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it