Epitact Copridito Gel Silicone Taglia M

epitact copridito gel sil.m

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia M

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,77 €
Spedizione da 10,00 €

epitact copridito gel sil.m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,42 €
Spedizione da 1,90 €

Epitact Copridito Gel Silicone Taglia M

2-3 giorni
9,88 €
Spedizione da 5,00 €

COPRIDITO IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT MISURA MEDIUM

Spedizione entro 48h
10,21 €
Spedizione da 5,00 €

Epitact calli unghie livide e giradito taglia M

Disponibilità immediata
12,90 €
Spedizione da 2,50 €

Epitact calli unghie livide e giradito taglia M

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione gratuita

Epitact calli unghie livide e giradito taglia M

Disponibilità immediata
16,28 €
Spedizione da 2,99 €

Epitact calli unghie livide e giradito taglia M

Disponibilità immediata
16,35 €
Spedizione gratuita

Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura M

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Epitact Copridito Gel Silicone Taglia M

Offerta più conveniente

Copri dito in gel che protegge e limita lo sviluppo dei duroni favorisce il benessere del piede donando una piacevole sensazione di morbidezza.Epitact Copridito Gel Silicone sono un valido strumento per favorire il benessere delle dita dei piedi che sono abituate a sentire dolore a causa del contatto con le scarpe.Composizione62 % silicone, 38 % poliammide/elastan L'utilizzo di Epitact Copridito Gel Silicone è consigliato per alleviare il dolore avvertito nella zona di contatto tra il dito e la scarpa in prensenza di uno strato corneo, callosità o unghie incarnite. La sua formula contiene l'Epithelium, uno strato di gel in silicone che limita i microtraumi e migliora il benessere del piede. La taglia M è solitamente adatta alle dita indice, medio e anulare. Epitact Copridito Gel Silicone sono un valido strumento per il benessere dei piedi. La loro struttura contiene una struttura copridito che limita al minimo i traumi per diminuire il dolore alle dita dei piedi. La sua formula:Contien
8,77 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura L
8,09 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Epitact COPRIDITO IN GEL DI SILICONE EPITHELIUM 26 EPITACT MISURA MEDIUM
8,59 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Copridito In Gel Di Silicone Epithelium 26 Epitact Misura Small 1 Pc
32,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Epitact Calli Unghie Giradito Copridito Epithelium 26 Misura S
9,19 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Copridito In Gel Di Silicone Epithelium 26 Epitact Misura Small 1 Pc
22,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €