Wtb Nano Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Copertone WTB NANO TCS LIGHT FAST ROLLING DUAL DNA SG2 700x40c Tubeless Ready Rinforzato Flessibile

Wtb Nano Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Nano SG2 Noir

2-6 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wtb Nano Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

Veloce! Il Nano 40c è costruito per la velocità e diciamo solo educatamente che offre. Un profilo arrotondato da 40 mm e una linea centrale rialzata forniscono un volume sufficiente per pressioni di pneumatici inferiori e una guida più fluida riducendo al contempo la resistenza aerodinamica e al rotolamento. Questo rende un cacciatorpediniere di ghiaia a tutto campo che può ancora placare coloro che chiedono a gran voce un pneumatico da ciclocross davvero grande. Vincitore? Noi la pensiamo così. Così fanno tutti gli altri. Non ci credi? Chiedi solamente. Il preferito di tutti è inconfutabile, ha detto ´nough.CaratteristicheResistenza al rotolamento minima grazie al battistrada rialzato e coerente.Le manopole lunghe e sfalsate forniscono una trazione costante senza ridurre la velocità.Le versioni TCS Light / Fast Rolling del pneumatico Nano 40 offrono la massima affidabilità tubeless per le gare su ghiaia o ciclocross.Gli pneumatici di livello Race e Comp sono progettati per fornire pre
53,49 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone WTB NANO COMP 700x40c Rigida
21,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Mtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10
Spedizione da 3,99 €
Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 52 Gravel Tyre Grigio 700 x 52
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COPERTONE WTB NANO 700X40 TCS LIGHT SG PROTECTION GRAVEL TUBES READY PIEGHEVOLE
59,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €