Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Copertone WTB Nano - 60a/50a - TCS Fast Rolling - Tubeless Ready ( Nero / 700x40C (40-622) )

offerte usate a partire da 61,65 €

Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wtb nano 700c tubeless tcs doppio pneumatico a rotolamento veloce leggero

4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pneumatici WTB Nano 700x40c Noir

2-6 giorni lavorativi
57,00 €
Spedizione da 8,49 €

WTB Nano TCS Leggero E Veloce Pneumatico Pieghevole Cross 700x40c Nero

Spedizione entro 17 - 49 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
58,33 €
Spedizione da 33,72 €

Copertone gravel WTB NANO TCS Light/Fast Rolling Dual DNA 60TPI 700x40 nero

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,37 €
Spedizione gratuita
Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico da Gravel WTB Nano Fast Rolling TCS Light Tubeless 700C x 40Libera il tuo pieno potenziale su ghiaia, sterrato e asfalto con il leggendario pneumatico da gravel WTB Nano 700c x 40. Apprezzato dai ciclisti di tutto il mondo e una forza dominante nel settore gravel e ciclocross, il Nano è la scelta definitiva per coloro che richiedono velocità, affidabilità e versatilità dalla loro attrezzatura. Non è solo uno pneumatico, è una dichiarazione di intenti per ogni uscita.Veloce! Il Nano 40c è costruito per la velocità, e diciamolo con gentilezza, lo garantisce. Un profilo arrotondato da 40 mm e un battistrada centrale rialzato offrono un volume sufficiente per pressioni di gonfiaggio più basse e una guida più fluida, riducendo al contempo l´attrito e la resistenza al rotolamento. Questo lo rende uno sterminatore assoluto per la ghiaia che può ancora soddisfare coloro che chiedono uno pneumatico da ciclocross davvero grande. È il favorito inconfutabile per una ragione, un vincitor
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone WTB NANO COMP 700x40c Rigida
21,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Pneumatico Da Mtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10
Spedizione da 3,99 €
Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 52 Gravel Tyre Grigio 700 x 52
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COPERTONE WTB NANO 700X40 TCS LIGHT SG PROTECTION GRAVEL TUBES READY PIEGHEVOLE
59,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €