Wtb Nano Comp 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Copertone WTB NANO COMP 700x40c Rigida

Wtb Nano Comp 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico wtb nano comp 700c

4 días giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 19,99 €

WTB Nano Comp - Copertone per bicicletta, unisex, per adulti, nero, 700 x 40 C

Disponibilità immediata
33,03 €
Spedizione da 7,90 €

WTB Nano Comp Pneumatico 700 X 40C Nero Cross Mountain Gravel Trail Bicicletta

Spedizione entro 13 - 43 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,57 €
Spedizione da 33,87 €
Wtb Nano Comp 700c X 40 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico WTB Nano Comp 700C x 40 Rigido da GravelScatena il tuo potenziale fuoristrada con il pneumatico WTB Nano Comp 700C x 40 Rigido da Gravel, un performer leggendario nel mondo del ciclismo gravel e su terreni misti. Progettato per l´avventuriero moderno, questo pneumatico è il tuo partner affidabile per conquistare tutto, dalle scorrevoli strade sterrate e il terreno compatto fino ai impegnativi singletrack. Il suo design, nato da una ricca eredità cross-country, è perfettamente adattato alle esigenze del ciclismo gravel, offrendo un mix impeccabile di velocità, trazione e durata.Nel suo cuore si trova l´iconico battistrada Nano, caratterizzato da un´area centrale rialzata quasi ininterrotta. Questa caratteristica meticolosamente realizzata è il segreto della sua incredibile velocità in rettilineo e della bassa resistenza al rotolamento, permettendoti di mantenere lo slancio e rotolare efficientemente su superfici compatte con il minimo sforzo. Quando il terreno diventa sciolto
21,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb Pneumatico Da Mtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10
Spedizione da 3,99 €
Wtb Nano Tcs Light Sg Fast Rolling 60tpi Tubeless 700 X 52 Gravel Tyre Grigio 700 x 52
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
COPERTONE WTB NANO 700X40 TCS LIGHT SG PROTECTION GRAVEL TUBES READY PIEGHEVOLE
59,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,99 €