Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Wtb Pneumatico Da Mtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10

Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici WTB Nano 2.1 29” Noir

2-6 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 8,49 €
Wtb Nano Fast Rolling Tcs Light Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico MTB WTB Nano Fast Rolling TCS Light Tubeless 29´´ x 2.10Domina avventure epiche e gare cross-country con il pneumatico MTB WTB Nano Fast Rolling TCS Light Tubeless 29´´ x 2.10. Non è un semplice pneumatico, è la scelta numero 1 per il Tour Divide, la gara di mountain bike più lunga e impegnativa al mondo, che si estende dal Canada al Messico lungo le imponenti Montagne Rocciose. Il suo status leggendario è costruito su una base di velocità, affidabilità e prestazioni implacabili su distanze estenuanti. Non c´è da meravigliarsi che il Nano sia il pneumatico preferito dal mega-atleta di ultra-resistenza Jay Petervary.Il segreto dell´incredibile efficienza del Nano risiede nel suo design magistrale. Presenta una linea centrale elevata e quasi ininterrotta che rotola senza sforzo su superfici dure, asfalto e strade sterrate. Ciò riduce al minimo la resistenza al rotolamento, permettendoti di conservare preziose energie e mantenere alte velocità, rendendolo una scelta perfetta pe
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb vigilante 29 tubeless ready souple tcs tough high grip e25 tritec per mountain bike
59,18 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone 29" x 2,25 (57-622) ranger tubeless ready sg2 120tpi Wtb Bici
Spedizione da 8,49 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
WTB Riddler TCS Light Tubeless Pneumatico Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45
63,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 82,51 €