Vittoria Revolution Tech 700c X 38 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 38 Reflective Black

Copertone rigido Vittoria Revolution Tech G2.0 nero - 700x38

Vittoria Revolution Tech 700c X 38 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 38 Reflective Black

Prezzo totale più basso
19 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Vittoria Revolution Tech G+ Noir

2-6 giorni lavorativi
29,87 €
Spedizione da 8,49 €

Pneumatico Rigido Vittoria Revolution tech Graphene2.0 700x38

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,32 €
Spedizione da 4,99 €

COP.V 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
32,81 €
Spedizione da 9,95 €

COP.V 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Disponibilità immediata
33,77 €
Spedizione da 5,99 €

COP.V 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
36,40 €
Spedizione da 5,99 €

COP.V 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,94 €
Spedizione gratuita

COP.V 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Disponibilità immediata
44,99 €
Spedizione da 21,98 €

COPERTONE VITTORIA 700x38 (40-622) REVOLUTION TECH GRAF. RIGIDO

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,25 €
Spedizione gratuita
Vittoria Revolution Tech 700c X 38 Rigid Urban Tyre Nero 700C x 38 Reflective Black

Offerta più conveniente

Pneumatico Revolution Tech 700C x 38.Dimensione: 700C / 38.Il nome Revolution spiega tutto.un disegno del battistrada che rotola più velocemente di uno slick, pur fornendo trazione in una vasta gamma di condizioni.I bordi micro-efficaci formano una scala di scanalature nella direzione della forza di sterzata e convogliano l´acqua lontano dal centro.Il composto in Grafene compatibile con le e-bike rotola velocemente e, se utilizzato su una e-bike, prolunga la durata della batteria.La striscia riflettente sul fianco aumenta la visibilità per gli automobilisti in arrivo.Lo strato di protezione dalle forature Solid Shielding rende le forature un ricordo del passato.Come per tutti i pneumatici della serie Tech di Vittoria, il mix di prestazioni e durata si traduce in un ottimo rapporto qualità-prezzo! Caratteristiche:- Disegno del battistrada che rotola più velocemente di uno slick, pur fornendo trazione in una vasta gamma di condizioni.- Strato di protezione dalle forature aggiuntivo e str
24,99 €
19 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone rigido Vittoria Urbano nero - 700x45
16,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Copertone rigido Vittoria Revolution Tech G2.0 nero - 700x35
39,28 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vittoria Pneumatico Rigido Da Strada Randonneur Tech 700c X 28
21,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Tyres, Copertone Rigido Saguaro, 800 g, Nero (Black), 27,5" (51-584)
23,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno T30 700c X 38 Rigid Gravel Tyre Nero 700C x 38
17,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €