Copertone Pirelli Scorpion XC RC Lite Team Edition 29x2.20 nero giallo

Pirelli Scorpion Rc Lite 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Copertone Pirelli Scorpion XC RC Lite Team Edition 29x2.20 nero giallo

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
57,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
62,38 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,64 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion XC RC Team Edition 29x2,2 ETRTO 55-622 LI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,15 €
Spedizione da 4,99 €

COPERTONE 29X2.20 PIRELLI SCORPION XC RC LITE TEAM EDITION SCRITTA GIALLA 55-622

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,90 €
Spedizione da 6,00 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
74,90 €
Spedizione da 6,50 €

1 varianti a partire da 49,49 €

Copertone Pirelli Scorpion XC RC Lite Team Edition 29x2.20 nero giallo

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion XC RC Lite Team Edition 29x2.20 si concentra sulla massima morbidezza e flessibilità della struttura: un involucro di peso ridotto per massimizzare la velocità di guida e l'omogeneità. Il battistrada dello Scorpion XC RC è stato progettato insieme ai corridori della Coppa del Mondo di cross country: bassi e numerosi tasselli centrali per la migliore scorrevolezza, tasselli laterali pronunciati per il controllo in curva. Design del battistrada di alta qualità.Caratteristiche:- Uso: MTB, XC- Dimensioni: 29x2.20- Tipo: Tubeless Ready- Cerchio: Pieghevole- Composizione: Mescola SmartGRIP- Struttura: 120 TPI- Dimensioni: 29x2.20' (ETRTO 55 -622)- Peso: 610 g circa- Colore: Nero, GialloTecnologie:- SmartGRIP: è una mescola sviluppata sulla base dell'esperienza dei campionati di automobilismo. La soluzione di mescola unica offre un'elevata aderenza sia in condizioni di asciutto che di bagnato, anche quando i blocchi iniziano a consumarsi.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it