Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Copertone Maxxis High Roller II - EXO Protection - Dual 62a/60a - Tubeless Ready Nero 27.5 x 2.30 (58-584)

Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maxxis High Roller II, 27.5x2.30. EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 15,44 €

Copertone da MTB Maxxis High Roller II EXO 27.5x2.30 Tubeless Ready pieghevole nero

Consegna in 24 ore
47,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis High Roller II, 27.5x2.30. EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,93 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido tubeless Maxxis High Roller II Exo Noir

2-6 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis High Roller II, 27.5x2.30. EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata
68,95 €
Spedizione da 10,56 €

Maxxis High Roller II, 27.5x2.30. EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
69,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maxxis High Roller Ii Exo/tr 60 Tpi Tubeless 27.5´´ X 2.30 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.30

Offerta più conveniente

MAXXIS High Roller II EXO/TR 27.5 x 2.30 Copertone MTB: L´evoluzione di una leggenda All-MountainEleva la tua guida e conquista i sentieri più impegnativi con il copertone Tubeless MAXXIS High Roller II EXO/TR 60 TPI. Degno successore di uno dei copertoni MTB più celebrati della storia, l´High Roller II è stato meticolosamente ridisegnato per offrire prestazioni senza compromessi per la guida moderna e aggressiva su trail ed enduro. Questo è il copertone scelto dai ciclisti che richiedono aderenza eccezionale, maneggevolezza prevedibile e robusta durabilità quando il terreno diventa tecnico. Perfettamente adatto al ciclismo MTB, è progettato per infondere fiducia su ogni tipo di superficie, dal fango smosso ai percorsi freeride più impegnativi.Il cuore delle prestazioni dell´High Roller II risiede nel suo battistrada aperto e aggressivo. Questo disegno permette al copertone di penetrare a fondo nel terreno smosso per una trazione incrollabile e offre eccezionali capacità di autopulizia
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)