Maxxis High Hypr/zk/one70 170 Tpi Tubular 700 X 25 Rigid Road Tyre Nero 700 x 25 Black

Maxxis Pneumatico Rigido Da Strada High Hypr/zk/one70 170 Tpi Tubular 28´´ X 25

Maxxis High Hypr/zk/one70 170 Tpi Tubular 700 X 25 Rigid Road Tyre Nero 700 x 25 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis HYPR Noir

2-6 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 8,49 €
Maxxis High Hypr/zk/one70 170 Tpi Tubular 700 X 25 Rigid Road Tyre Nero 700 x 25 Black

Offerta più conveniente

Domina la strada con lo pneumatico tubolare MAXXIS High HYPR/ZK/ONE70, progettato per una velocità e prestazioni senza compromessi. Questo pneumatico tubolare premium, pronto per la gara, è progettato per ciclisti su strada seri che richiedono il massimo in termini di bassa resistenza al rotolamento, grip eccezionale e una guida flessibile e reattiva. Sperimenta la sensazione e il vantaggio prestazionale ineguagliabili che solo uno pneumatico tubolare può offrire.Il MAXXIS High HYPR/ZK/ONE70 vanta un alto numero di fili di 170 TPI (Threads Per Inch). Questa costruzione della carcassa densa fornisce una guida straordinariamente fluida, assorbendo le imperfezioni e le vibrazioni della strada per un comfort e un controllo migliorati, anche ad alta velocità. L´alto numero di fili contribuisce anche a una minore resistenza al rotolamento, permettendoti di risparmiare energia e mantenere lo slancio con meno sforzo. Ciò si traduce in tempi più veloci e un´esperienza di guida più piacevole, si
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maxxis Detonator Gen2 60 Tpi 700c X 32 Rigid Urban Tyre Argento 700C x 32
18,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maxxis M7304 Maxcross It 51m Tt Off-road Front Tire Nero 80 / 100 / R21
67,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M7304 Maxcross It 57m Tt Off-road Front Tire Nero 90 / 100 / R21
63,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Pneumatico Anteriore Maxxis Maxxcross IT M7304 10"
36,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €
Maxxis M7304 Maxcross It 42m Tt Off-road Front Tire Argento 70 / 100 / R19
50,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 14,99 €