Copertone da MTB Continental Double Fighter III pieghevole nero - 20x1.75

Copertone CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III (47-406) 20x1.75 Nero

Copertone da MTB Continental Double Fighter III pieghevole nero - 20x1.75

Prezzo più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
11,95 €
Spedizione da 7,99 €

Doppio pneumatico rigido Continental Fighter III Skin 47-406 Noir

2-6 giorni lavorativi
13,40 €
Spedizione da 8,49 €

Continental double fighter iii 20 pneumatico tubetype wire

4 días giorni lavorativi
14,99 €

Prodotti simili

Continental Copertone bici Double Fighter III Nero 16" x 1,75
Spedizione da 14,90 €
Copertone CONTINENTAL DOUBLE FIGHTER III 27,5x2,00 Sport Rigido 0101237
Spedizione da 4,99 €
Pneumatico Rigido Continental Double Fighter III Reflex 27.5x2.00 Nero/Reflex
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Continental Double Fighter III 24x1,75
Spedizione da 14,90 €
Continental DoubleFighter III, Bicycle Tire Unisex-Adult, Black, 20", 20 x 1.75
Spedizione da 9,95 €
Copertone da MTB Continental Double Fighter III pieghevole nero - 20x1.75

Offerta più conveniente

Il copertoncino Continental Double Fighter III presenta un design rinnovato. Grazie ai lati di gomma resistente, è perfetto sui sentieri, in pista e in città. È scorrevole grazie ai tasselli laterali che permettono di mantenere il tracciato in modo sicuro.Caratteristiche: - Uso: Urbano, MTB- Tipo: Camera d'aria- Dimensioni: 20x1.75, 24x1.75- Peso: 520 g (20), 605 g (24)- TPI: 180 fili per pollice- ETRTO: 47-406 (20), 47-507 (24)
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it