Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 205/55 R16 94V XL

Cooper Discoverer All Season ( 205/55 R16 94V XL )

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 205/55 R16 94V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Peugeot 208

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Lexus IS

75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Citroen Elysée

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Honda Civic 5D

75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Volkswagen Golf

75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni MG 5

75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Lancia Lybra

75,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico COOPER DISCOVERER 205/55 R16 94V XL M+S 4 Stagioni Seat Altea

75,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 205/55 R16 94V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Paese di origine: Cina / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 0029142929208 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142929208 / eBay Product ID (ePID): 3029773957 / Caratteristiche: Battistrada direzionale / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142929208 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1266414 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 205 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Numero di serie ricambio sostituito: 0321455000366 / EAN: 0029142929208 / Marca: Cooper / Diametro complessivo: 20 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V
70,00 €
ebay.it