Gomme 4 stagioni Cooper Tyres 255/55 R19 111W DISCOVERER ALL SEASON XL M+S pneum

Cooper Discoverer All Season (255/55 R19 111W)

offerte usate a partire da

Gomme 4 stagioni Cooper Tyres 255/55 R19 111W DISCOVERER ALL SEASON XL M+S pneum

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
166,00 €
Spedizione gratuita

255/55WR19 COOPER TL DISCOVERER ALL SEASON XL (EU)105W E

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,15 €
11.82 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 255/55 R19 111W XL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,75 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 255 55 R19 111W COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 255/55 r19 111W 3PMSF M+S XL COOPER DISCOVERER ALLSEASON Gomma 4 stag

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,62 €
Spedizione gratuita

COOPER 255/55 R19 111W DISCOVERER ALL SEASON XL

Spedizione 1 o 2 giorni
213,78 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI COOPER 255/55 R19 111W DISCOVERER ALL SEASONS XL 4 STAGIONI

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Cooper Tyres 255/55 R19 111W DISCOV.ALL SEASON XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Discoverer All Season - COOPER - 255/45/20
132,08 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season XL 225/40R18 92Y
90,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 215/60 R17 100H XL )
125,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Cooper Tyres 215/60 R16 99V DISC.ALL SEASON M+S All Season
134,32 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (185/60 R15 88H)
119,46 €
5 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Gomme 4 stagioni Cooper Tyres 255/55 R19 111W DISCOVERER ALL SEASON XL M+S pneum

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Upc: 0029142946205 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142946205 / Disegno: DISCOVERER ALL SEASON / MPN: SO29142946205 / eBay Product ID (ePID): 12040312670 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142946205 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Larghezza pneumatico: 255 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / Brand: Cooper Tyres / EAN: 0029142946205 / Marca: Cooper Tyres / Indice di carico: 111 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
166,00 €
ebay.it