Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R18 102V XL

Cooper Discoverer All Season ( 225/55 R18 102V XL )

Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R18 102V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,00 €
Spedizione gratuita

Cooper Discoverer All Season 225/55 R18 102V XL

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
168,40 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO 4 STAGIONI 225 55 R18 102V COOPER DISCOVERER ALL SEASON PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,91 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI COOPER DISCOVERER ALL SEASON XL 225 55 R 18 102 V

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
193,34 €
Spedizione gratuita
Pneumatici gomme 4 stagioni Cooper Discoverer All Season 225/55 R18 102V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 225 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 0029142944324 / Aderenza sulla neve: Sì / UPC: 0029142944324 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / eBay Product ID (ePID): 19063596837 / Tipo di pneumatico: 4 stagioni / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: Sì / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 0029142944324 / Quantità: 1 / EAN: 0029142944324 / Marca: Cooper / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 102 / Numero di registrazione EPREL: 1266543 / Famiglia di prodotto: Cooper Discoverer / Indice di velocità: V
125,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Cooper Pneumatico Discoverer All Season 175/65 R14 86H EXTRALOAD
67,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (235/60 R18 107V)
120,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (215/55 R18 99V)
99,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season (205/50 R17 93W)
100,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Cooper Discoverer All Season ( 225/45 R17 94W XL )
85,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita