Copertone continental contact urban 20 39 39 tubetype rigido pure grip e 50 safety pro reflex

Continental Contact Urban Reflex 20´´ X 42 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 42

Copertone continental contact urban 20 39 39 tubetype rigido pure grip e 50 safety pro reflex

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
24,99 €

Continental Contact Urban Reflex 20´´ X 1.60 Rigid Urban Tyre Nero 20´´ x 1.60

1 giorno(i) lavorativi
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

Continental Contatto Urban Reflex Pneumatico Nero - 20 X 1.60 Inch

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
26,10 €
Spedizione da 9,95 €

Continental Contatto Urban Reflex Pneumatico Nero - 20 X 1.60 Inch

Disponibilità immediata
26,25 €
Spedizione da 5,99 €

Continental Pneumatico Rigido Contact Urban 20x1.60 ETRTO 42-406 PureGrip Compou

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,45 €
Spedizione da 4,99 €

Continental Contatto Urban Reflex Pneumatico Nero - 20 X 1.60 Inch

Disponibilità immediata
31,42 €
Spedizione da 12,90 €

Pneumatico rigido con riflettore Continental Contact Urban Safetypro 42-406 Noir

2-6 giorni lavorativi
32,17 €
Spedizione da 8,49 €

Continental Contatto Urban Reflex Pneumatico Nero - 20 X 1.60 Inch

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
37,99 €
Spedizione gratuita

Continental Contatto Urban Reflex Pneumatico Nero - 20 X 1.60 Inch

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
46,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pneumatico E-Bike Continental CONTACT Urban 28x2.00 rigido SafetyPro PureGrip C
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico Pieghevole Continental Contact Urban 16 x 1.35 Nero / Marrone
Spedizione da 9,95 €
Continental CONTACT Urban 32-406 copertura rigida
24,99 €
13 prezzi
alltricks.it
Continental Pneumatico Rigido Urbano Contact Urban 16´´ X 1.35
Spedizione da 9,95 €
Copertone continental contact urban 20 39 39 tubetype rigido pure grip e 50 safety pro reflex

Offerta più conveniente

il continental contact urban e lo pneumatico ideale per l 39 uso urbano la sua protezione safetysystem breaker offre una protezione efficace contro forature e tagli mentre la sua bassa resistenza al rotolamento e l 39 elevata durata lo rendono in qualche modo ottimizzato per le ebike che raggiungono velocita di 50 km h dettagli asta rigida assemblaggio tubetype con camera d 39 aria doppia protezione safetysystem breaker e50 usato per equipaggiare pedelec che possono viaggiare fino a 50 km h gomma pure grip nastro riflettente reflex dimensioni etrto pressioni peso riferimento 20 x 1 25 32 406 3 5 5 0 bar 300 grammi 0150365 20 x 1 60 42 406 45 58 psi 360g 0150352 20 x 2 20 50 406 3 5 5 0 bar 470g 0150354
24,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it